Имею ли я право отказаться и остаться на 1, 5 ставки и должны ли мне поменять договор?

Здравствуйте, я работаю официально и каждый год подписываю допсоглашение на ставку и полставки, в этом году соответственно тоже. Но в апреле месяце всех работников заставляют подписать заявление на увольнение по собственному желанию

с полставки, никак не объясняя это. Имею ли я право отказаться и остаться на 1,5 ставки и должны ли мне поменять договор?

, Юлия, п. Тульский
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Заявление об увольнении с полставки Вы имеете право не писать. В этом случае трудовые отношения по работе на полставки должны сохраниться.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».