Можно ли подать жалобу на пристава при досрочном аресте счетов по исполнительному производству?

Добрый день,тема ФСПП

Сегодня пришел документ на госуслуги о начатом исполнительного производства,дата документа сегодняшняя

Спустя пару часов,пришли документы о закрытии и аресте счётов,где указанно что я не исполнил добровольный срок погашения (5дней)

Но по факту и дня не прошло,в день сразу же все навесили

Могу ли я подать жалобу на пристава

, Владислав, г. Волгоград

Здравствуйте, Владислав!

Вы правы  срок для добровольного исполнения составляет пять дней  с момента доставки извещения в форме электронного документа, в том числе в  единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг. (ст.30 Закона №229-ФЗ).

Доставкой будет считаться время, когда Вы  открыли  постановление  приставов  в Госсулугах.

В случае, если с момента  доставки пять дней не прошли,   есть смысл написать жалобу