Нежелание магазина возвращать деньги за сданный и принятый магазином товар

Здравствуйте!

В интернет-магазине был приобретен товар, который оказался не той моделью, что заявлялось. Оплачивался товар по карте.

Ввиду ошибки магазина был осуществлен возврат товара, но теперь магазин начинает уклоняться от возврата денег, по различным причинам: бухгалтерия не работает, у нас нету ваших данных для обратной связи (что заведомое вранье, так как от них поступали уведомления по каждому шагу заказа, как на электронную почту, так и в смс - виде), то нам нужно согласование с начальством и обещанием перезвонить, конечно же, не выполняемое.

Что делать в сложившейся ситуации?

, Тарас, г. Санкт-Петербург
Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!Составьте и отправьте в магазин претензию с Вашими требованиями. Подождите две недели после получения ими претензии, если Ваши требования не удовлетворены или ответ не предоставлен вовсе, то смело обращайтесь в суд.Иск о защите прав потребителей может быть подан по месту жительства истца, то есть — Вас. А также такой иск не облагается госпошлиной.Но лучше постарайтесь решить дело без суда, в претензионном порядке.