Смогу выписать этого человека после покупки квартиры?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я покупаю квартиру собственнику она досталась в наследство. Но там прописан человек который сидит в тюрьме. До сделки выписать нет возможности. По договору предоплаты отказаться от покупки не могу так как потеряю залог. Смогу выписать этого человека после покупки квартиры?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день. Если отбывающее наказание в местах лишения свободы лицо,  собственником не является и не относится к категории лиц для которых в соответствии со ст.19 ФЗ О введении в действие Жилищного кодекса РФ сохраняется пожизненное право пользования жилым помещением (имевшие право на приватизацию, но отказавшиеся в пользу других членов семьи)), то Вы как новый собственник вправе обратиься в районный суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

После вступления решения суда в силу, органы МВД снимут его с регистрационного учета.

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.