Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Просроченый штраф

Просрочил штраф гибдд за встречную полосу, 5000 рублей. На руках только постановление суда с реквизитами. Платить сейчас и куда либо нести квитанцию? или просто ждать письма от приставов?

17 Мая 2014, 08:31, вопрос №452366 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алеферко Алексей Владимирович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Евгений, оплатить штраф необходимо. Квитанцию об оплате штрафа необходимо предоставить в суд, который выносил постановление. Если Вы не оплатите штраф, то, согласно статьи 20. 25 КоАП РФ на Вас будет наложен еще один административный штраф в двукратном размере (то есть 10 000 рублей).

    Не ждите извещений от приставов.

    Надеюсь немного смог Вам помочь.

    17 Мая 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats