Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как быть?

У меня судебные приставы с зарплаты удерживают 50 процентов из-за долга по кредиту.У меня мужа нет живу с двумя несовершеннолетними детьми.Как снизить процентную ставку?

17 Мая 2014, 07:29, вопрос №452343 Елена, г. Зеленодольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 446 ГПК РФ не подлежат взысканию деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Таким образом, считаете свой прожиточный минимум, на 2 детей, всё это складываете и получается сумма, которая у вас в любом случае должна оставаться. Если же сумма после удержания меньше, то пишите заявление суд. приставу (через канцелярию) о снижении суммы взыскания.

    17 Мая 2014, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats