Можно ли подарить квартиру, купленную в браке, если я единственный собственник?
Я нахожусь в браке, приобрёл квартиру в собственность (в ЕГРН я единственный собственник). Могу ли я подарить эту квартиру своему другу? Спасибо!
, Олег, г. Москва
Здравствуйте!
Жена вправе признать сделку по дарению недействительной, так как вы подарите совместное имущество без согласия второго собственника. Квартира является совместной, потому что куплена в браке.