Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Беременность во время испытательного срока

Доброе утро. Трудоустроилась на работу, где установили испытательный срок 3 месяца. Через неделю после трудоустройства узнала что беременна. Может ли работодатель уволить как не прошедшую испытательный срок или еще как-либо?

17 Мая 2014, 07:06, вопрос №452336 Анна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

           Вручите работодателю справку о беременности, работодатель не имеет права устанавливать испытательный срок беременным женщинам и увольнять их с работы только в том случае, если знает о факте беременности. Поэтому испытательный срок у Вас как бы отменится. Да и уволить Вас не смогут. Права беременных женщин оговариваются в статье 261 Трудового кодекса Российской Федерации «Гарантии беременным женщинами и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора».

    17 Мая 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats