Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование имущества

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, на какую долю наследуемого имущества по закону имеет право мать умершего сына, если прямыми наследниками являются: мать (умершего), жена и его совершеннолетний сын? Долей нет, завещания нет.

Буду очень признательна за ответ.

17 Мая 2014, 06:58, вопрос №452332 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Если других обстоятельств, влияющих на судьбу наследственного имущества нет, то раздел в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ будет выглядеть следующим образом:

    наследственное имущество — 100%, из них:

    1). жена наследует 50 %.

    Остается ещё 50 % имущества, вот эти 50% наследуются в равных долях между всеми наследниками одной очереди, то есть по 33.3% от оставшегося имущества. Все указанные Вами лица являются наследниками первой очереди. В итоге получается следующее:

    жена — 66,66%

    мать — 16,66

    сын — 16,66%

    17 Мая 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats