Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Брак с гражданином РФ

Здравствуйте,я гражданка Украины если я вступлю в брак с гражданином РФ(на территории РФ)какие права и преимущества мне будут в РФ после заключения брака!?

12 Февраля 2013, 19:24, вопрос №45233 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Вот некоторые из:

    1. РВП вне квоты.
    2. Приобретение гражданства в упрощенном порядке по ст.14, п.2.б Закона "О гражданстве РФ". Т.е. не нужно будет проживание по ВНЖ в течение 5 лет, а лишь до момента, когда браку исполнится 3 года. Если же к моменту получения ВНЖ браку уже будет 3 года, на гражданство можно подавать сразу же.

    12 Февраля 2013, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats