Вопрос: могу ли я расторгнуть договор купли-продажи через 2 месяца после приобретения с возвратом денежных средств и как это сделать?
Здравствуйте,приобрела бизнес по аренде игрушек ,но ежемесячный доход о котором говорила предидущая владелица на самом деле не такой . Вопрос : могу ли я расторгнуть договор купли-продажи через 2 месяца после приобретения с возвратом денежных средств и как это сделать ?
Здравствуйте! Расторжение договора купли продажи предприятия по инициативе покупателя возможно только если выявились очень серьёзные недостатки, а продавец отказался их устранять (часть 5 статьи 565 ГК РФ)
Порядок расторжения купли-продажи:
Необходимо направить другой стороне предложение о расторжении договора купли продажи (часть 2 статьи 452 ГК РФ). У другой стороны есть 30 дней на ответ. Если удастся убедить другую сторону расторгнуть договор, то составляется соглашение о расторжении договора купли продажи. Если ответа не последовало или другая сторона заявила, что расторгать договор она не будет, самое время идти в суд с иском.
Да, можете. Для начало вам необходимо направить предложение (претензию) о расторжении договора