Скажите пожалуйста как мне поступить если участок 19соток а мне надо 10соток

Скажите пожалуйста как мне поступить если участок 19соток а мне надо 10соток.

, Даниил, Луганск
Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Даниил!

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации Вы вправе раздели земельный участок.

При разделе земельного участка у его собственника возникает право собственности на все образуемые в результате раздела земельные участки.

После этого Вы можете продать, подарить ненужный участок.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович.