И чисто сердечное признание как либо повлияет?
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какое минимальное и максимальное наказание для ст 330 ч 2 и 112 ч 2. Возможен ли условный срок? И чисто сердечное признание как либо повлияет?
При условии, что ранее были очень давно судимости, они погашены, там было наказание в виде исправительных работ.
Здравствуйте!
УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
Подробно по ссылкам
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Здравствуйте Елизавета. По части 2 ст. 330 УК возможны 2 наказания принудительные работы и лишение свободы на срок от 2 мес. до 5 лет. По первой судимости условное осуждение не исключается.
В санкции есть ещё арест, но в настоящее время он не применяется.
По части 2 ст. 112 УК РФ наказание также до 5 лет лишения свободы. Также возможно условно.
При наличии 2 таких преступлений одновременно назначается общее наказание по совокупности преступлений по правилам части 2 ст. 62 УК РФ. В теории оно может быть до 7 лет 6 мес.
Но это в теории. На практике никогда столько не назначают. Назначают существенно меньше, но учитывая, что статьи 2, надо быть аккуратным.
Здесь правильнее выводить на условное осуждение.
Также если судимость первая, можно попробовать прекратить дело.
Если нужна помощь адвоката, который хорошо разбирается в этих вопросах, свяжитесь со мной. В командировки езжу