Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вьезд в росию

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть у меня муж пока гражданский узбек сейчас уехал домой из россии у его выпустили а домой ему перед отьездом выписали штраф 500 рублей я пошла платить а на терминали высветились еще штрафы аш за 2012 год а он какие то платил это давно было как быть он поедит его могут непустить а у нас ребенок маленький я нехочу остаться без отца детю и теперь перживает что непустят оплотиш что светится в терминали а если это уже те оплоченые как узнать может у них база необновляется а может мне ему приглашения выслать подскажите как лучше сделать вернуть его в россию к нам к ребенку

  • SAM_0606.JPG
16 Мая 2014, 20:45, вопрос №452219 МАРИЯ, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 920 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Мария, здравствуйте!

    Все штрафы, в любом случае, лучше оплатить, поскольку в случае неоплаты штрафов, действительно, может быть запрещен въезд на территорию РФ (на основании ФЗ «О порядка выезда из РФ и въезда в РФ»). Кроме того, может быть запрещен въезд и на основании самого наличия административных правонарушений:

    Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

    Уточнить, запрещен ли иностранному гражданину въезд в РФ, Вы можете с помощью специального сервиса на сайте ФМС:

    http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

    Запрет можно попробовать обжаловать, но наличие ребенка само по себе не будет являться основанием для снятия запрета. Если иностранный гражданин планирует жить в РФ, то, если он сможет снова въехать, лучше начать процедуру оформления РВП, а также зарегистрировать брак, что даст возможность через 3 года получить гражданство в упрощенном порядке. Удачи Вам! 

    16 Мая 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Мария, попробуйте посмотреть еще здесь (введите регион, фамилию): http://fssprus.ru/iss/ip/

    17 Мая 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats