Возможно ли начисление алиментов по среднерегиональному, а не по среднероссийскому, если определённый период времени работал неофициально?

Возможно ли начисление алиментов по среднерегиональному , а не по среднероссийскому , если определённый период времени работал неофициально?

, Сергей, г. Пермь
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно п. 4 ст. 113 СК РФ

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.