Учитель схватил за руку и остались побои, что мне нужно делать?
- Screenshot_2025-04-21-11-05-01-301_org.telegram.messenger.jpg
Здравствуйте! Если учитель схватил вас за руку и остались побои (синяки, ссадины), действуйте так:
Обратитесь в травмпункт или к врачу для фиксации побоев и получения медицинского заключения.
Сделайте фото повреждений как дополнительное доказательство.
Подавайте заявление в полицию о причинении побоев (статья 6.1.1 КоАП РФ или статья 116 УК РФ в зависимости от тяжести).
Сообщите администрации школы (директору, завучу) о случившемся — обязаны провести внутреннее расследование.
При необходимости привлеките свидетелей (одноклассники, другие педагоги).
Для защиты ваших прав и грамотного оформления заявлений обращайтесь к юристу по гражданскому праву Абрамову Владиславу Викторовичу, Москва. Ваш отзыв поможет другим в похожих ситуациях найти правовую помощь!