Парковка на тротуаре

Здравствуйте. На протяжении нескольких месяцев я парковался на тротуаре около дома, причем не мешая ни пешеходам, ни водителям. Парковки у дома нет, все ставят автомобили так. Сегодня я узнал, что по месту моей постоянной регистрации (сам живу по месту временной) приходят письма с нарушением статьи 12.9 части 3. Там я не живу уже давно, моя мама получила письмо. Можно ли как-то оспорить то, что меня никак не уведомили? они каждый день фотографировали, и я ничего не знал. Я согласен оплатить 1000 руб., ведь я нарушил правила (хотя, по закону здравого смысла я никому не помешал, но в нашей стране это не имеет значения), но не 9000 рублей за каждый день.

, Антон, г. Екатеринбург
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон. В соответствии с п. 5 ст. 4.1 Кодекса РФ об адм. правонарушениях  никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Можете заплатить за первое постановление об адм. правонарушении, а остальные обжалуйте на основании вышеуказанной нормы.