8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка на тротуаре

Здравствуйте. На протяжении нескольких месяцев я парковался на тротуаре около дома, причем не мешая ни пешеходам, ни водителям. Парковки у дома нет, все ставят автомобили так. Сегодня я узнал, что по месту моей постоянной регистрации (сам живу по месту временной) приходят письма с нарушением статьи 12.9 части 3. Там я не живу уже давно, моя мама получила письмо. Можно ли как-то оспорить то, что меня никак не уведомили? они каждый день фотографировали, и я ничего не знал. Я согласен оплатить 1000 руб., ведь я нарушил правила (хотя, по закону здравого смысла я никому не помешал, но в нашей стране это не имеет значения), но не 9000 рублей за каждый день.

Показать полностью
, Антон, г. Екатеринбург
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон. В соответствии с п. 5 ст. 4.1 Кодекса РФ об адм. правонарушениях  никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. 

Можете заплатить за первое постановление об адм. правонарушении, а остальные обжалуйте на основании вышеуказанной нормы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Там придомовая территория а не проезжая часть, не подскажите как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Пришел штраф за парковку в не положенном месте. Стояли там в течение полугода и вдруг с апреля месяца стали приходить штрафы! Там придомовая территория а не проезжая часть, не подскажите как быть в этой ситуации?
, вопрос №4086449, Елена, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
На какие ссылки и законы можно ссылаться?
На территории многоквартирного дома имеются 4 офиса. Территория закрыта, имеются ворота. Охрана отсутствует. Работники офисов занимают слишком много места, что жителям уже некуда ставить машины. Пульты от ворот раздали владельцам квартир и собственникам офисов. Как можно запретить въезд на территории парковки МКД? На какие ссылки и законы можно ссылаться?
, вопрос №4085408, Эльдар, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2014