Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Парковка на тротуаре

Здравствуйте. На протяжении нескольких месяцев я парковался на тротуаре около дома, причем не мешая ни пешеходам, ни водителям. Парковки у дома нет, все ставят автомобили так. Сегодня я узнал, что по месту моей постоянной регистрации (сам живу по месту временной) приходят письма с нарушением статьи 12.9 части 3. Там я не живу уже давно, моя мама получила письмо. Можно ли как-то оспорить то, что меня никак не уведомили? они каждый день фотографировали, и я ничего не знал. Я согласен оплатить 1000 руб., ведь я нарушил правила (хотя, по закону здравого смысла я никому не помешал, но в нашей стране это не имеет значения), но не 9000 рублей за каждый день.

16 Мая 2014, 20:13, вопрос №452207 Антон, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Антон. В соответствии с п. 5 ст. 4.1 Кодекса РФ об адм. правонарушениях  никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. 

    Можете заплатить за первое постановление об адм. правонарушении, а остальные обжалуйте на основании вышеуказанной нормы. 

    16 Мая 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats