Судебный пристав вынес постановление о передаче задолженности по Феникс, правомерно ли это

, Виталий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Виталий, здравствуйте.

постановление о передаче задолженности по Феникс, правомерно ли это

 Пристав вправе вынести постановление о замене Стороны по исполнительному производству, при наличии соответствующего  судебного акта. Это — определение суда о процессуальном правопреемстве.

«Феникс» — это пко, то есть профессиольное коллекторское агентство. Поэтому, правопреемство и смена Стороны взыскателя — вполне, возможны.