Правомерна ли передача задолженности коллекторскому агентству Феникс судебным приставом?
Судебный пристав вынес постановление о передаче задолженности по Феникс, правомерно ли это
, Виталий, г. Москва
Виталий, здравствуйте.
постановление о передаче задолженности по Феникс, правомерно ли это
Пристав вправе вынести постановление о замене Стороны по исполнительному производству, при наличии соответствующего судебного акта. Это — определение суда о процессуальном правопреемстве.
«Феникс» — это пко, то есть профессиольное коллекторское агентство. Поэтому, правопреемство и смена Стороны взыскателя — вполне, возможны.