В октябре 2024 года на мою дочь 9-ти лет кинулась бродячая собака, при этом причинив ей как физический так и

Добрый день!В октябре 2024 года на мою дочь 9-ти лет кинулась бродячая собака,при этом причинив ей как физический так и моральный вред, прошло почти 7 месяцев,и сейчас я очень жалею о том что не написала заявление в полицию,можно ли это сделать сейчас?

, Наталья, г. Иркутск
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Наталья

Да, можно подать заявление в полицию по факту нападения бродячей собаки на ребёнка, в том числе спустя некоторое время.

Законодательством не установлены строгие сроки давности для такого заявления. Однако чем быстрее его подать, тем легче будет собрать доказательства и найти свидетелей.

В заявлении необходимо указать дату происшествия, обстоятельства нападения, данные о владельце собаки (если известны), место происшествия и свои контактные данные.

С уважением юрист Андрей Макаров.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 В больницу обращались?

Полицейский Вас опрашивал по данному происшествию?

По подобные событиям выносятся Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Но на основании этих документов Вы сможете подать иск в суд.

ГПК РФ Глава 12. ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ ИСКА

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/