Добрый вечер хотели задать вопрос Если у мужа проблемы с компанией, долги, слишком там много всего и мы хотели
Добрый вечер) хотели задать вопрос
Если у мужа проблемы с компанией, долги, слишком там много всего и мы хотели бы с ним открыть другую компанию, чтоб раскидаться с долгами он генеральный директор ,я учредитель
И до брака приобрела ипотеку
Могут ли в связи с этими обстоятельствами возникнуть проблемы?
Здравствуйте, Юлия!
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под фразой
чтоб раскидаться с долгами
Если вы просто регистрируете новое юридическое лицо, исходя из ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ, из-за наличия долгов у другого юридического лица вам не откажут в регистрации.
Если же вы хотите ликвидировать имеющееся юридическое лицо, есть четкий порядок, предусмотренный ст. 63 ГК РФ, и он предполагает полное завершение расчетов с кредиторами до ликвидации. Иными словами, пока не расплатитесь по долгам, компанию не ликвидировать.