Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Пропал телефон

У меня пропал телефон в троллейбус е я подал заявление мне сказали что мне могут дать 306 статью если тот человек у которого телефон скажет что он не украл а нашол. правда это? И какое наказание предусмотрено этой статьей? И что мне делать?

16 Мая 2014, 18:47, вопрос №452163 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр, при подаче заявления о возбуждении уголовного дела Вас обязаны предупредить о возможной уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ). Если найдут человека, у которого обнаружат Ваш телефон, и не смогут доказать, что он украл его (выяснится, что телефон был им найден), то телефон возвратят Вам. К уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ в данном случае Вас привлечь не должны.

    16 Мая 2014, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats