Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать

добрый вечер.но я работаю неофициально у частника и он таких справок недает как мне быть с этим

16 Мая 2014, 18:44, вопрос №452161 сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Сергей, каких «таких справок»?! 2-НДФЛ или что? По общему правилу, если Вы работаете неофициально, то Вам вообще никаких справок дать не может «работодатель»

    16 Мая 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте, Сергей!

    Согласно ст. 67 ТК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя
    Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений. Такое заявление подается в суд по месту нахождения работодателя, то есть ответчика по иску. По решению суда — будут выданы все документы связанные с работой.

    С Уважением, Надежда.

    16 Мая 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats