В 22 году был лишен прав за пьянку на 1.6 после истечения срока в 24 году пошел и получил лицензию на оружие и приобрел его

в 22 году был лишен прав за пьянку на 1.6 после истечения срока в 24 году пошел и получил лицензию на оружие и приобрел его. спустя пол года мне звонят и говорят что они ошибочно мне его дали . и я не имею право владеть оружием до 27 года

, денис, п. Тульский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Оружие у вас вправе забрать на 2 года. Отсчет идет от даты истечения срока лишения. Поэтому не совсем понятно, почему вам называют конец срока в 2027 году, это должно произойти в 2026 году (2 года).