Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Может ли местная администрация отказать в присвоении категории земли?

Я открыл у себя во дворе шиномонтажную мастерскую, произвел межевание. Нужно заказать публичные слушания, чтобы поменять разрешенное использование земли, у меня - ведение личного подсобного хозяйства. Может ли местная администрация отказать в присвоении нужной мне категории?

16 Мая 2014, 18:30, вопрос №452155 Вадим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сафин Роман Игоревич
    Сафин Роман
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 24ответа
    • 6отзывов

    Подать необходимый пакет документов. Отказ администрации можно оспорить в судебном порядке. Ст. 8 Земельного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон Российской Федерации от 21 декабря 2004 года № 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую». Перевод земель населенных пунктов в земли иных категорий и земель иных категорий в земли населенных пунктов независимо от их форм собственности осуществляется путем установления или изменения границ населенных пунктов в порядке, установленном настоящим Кодексом и законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.

    16 Мая 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats