Здравствуйте скажите если я заключил контракт с учебной частью учебкой могут ли меня отправить на сво могу
Здравствуйте скажите если я заключил контракт с учебной частью учебкой могут ли меня отправить на сво могу ли я отказаться и не ехать а продолжить служить в другой части или же остаться в этой
Или могу ли я остаться по уходу за братом инвалидом 3 группы при этом мы являемся сиротами
Здравствуйте Александр
Военнослужащий, заключивший контракт, обязан выполнять приказы командиров. Каких-либо запретов направлять военнослужащих-контрактников в зону СВО действующее законодательство не содержит.
Военнослужащие, заключившие контракт, в первую очередь направляются в учебные воинские части для прохождения подготовки к участию в специальной военной операции. В учебной части военнослужащие находятся от двух недель до трёх месяцев в зависимости от их военно-учётной специальности. Только после этого они могут быть направлены для выполнения задач в зоне проведения СВО.
С уважением юрист Андрей Макаров.
Здравствуйте Александр!
Когда военнослуживший подписывает контракт то он ОБЯЗАН выполнять приказы командиров.
1. Военнослуждивший будет отправлян в воинские части для подготовки участия в специально военной операции (СВО).
С уаажением!