Здравствуйте Что делатьЯ интересовался трейдингом и мне из
Здравствуйте. Что делать?Я интересовался трейдингом и мне из бесплатного телеграмм канала написала женщина. Она говорила что работает уже около 2 лет с человеком который за 20% прбыли помогает торговать. Я сначала перевёл небольшую сумму, но мне сказали что этого мало и намекнули на кредит. Я долго сомневался и мне предложили разделить сумму депозита на 2 части(первая сумма это мой кредит, а вторую они мне на счёт докинут), но обещанная прибыль затмила мне глаза и я повёлся.Мы торговали на бирже http://Ortelfx.com м всё шло хорошо, но при выводе мне мой кон, ульиант сбросил ссылку на тех. поддержку для верификации на бирже. В тех поддержке меня попросили отправить 2 фотки паспорта и я это сделал. Далее я создал через тех поддержку заявку на вывод и думал что на этом всё закончится. Потом мне позвонил в телеграмме мой консультант и сказал что мне позвонят из международной комиссии по ценным бумагам sec и зададут несколько вопросов по моему счёту (каких именно он не знал, т.к. это проверка) Я её не прошёл и мне сказали что я буду проходить систему холдирования(мне нужно на счёт внести ещё 30% от заработка и они мне якобы в течении 24 часов вернутся на карту, но денег у меня таких нет). Время 24 часа прошло и мой консультант говорит что всё будет по закону решаться, т.к. я им не отдаю им их чаиь депозита и 20% от прибыли. У меня таких денег нет, а вывести с этой биржи я не могу. Я не знаю что мне делать?
Здравствуйте это мошенники.
Нет никакой биржи
Вы можете написать заявление в полицию.
Это распространённая мошенисеская схема.
Они будут у вас просить деньги ещё на разные налоги, комиссии и тд.
У них несколько этапов.
На последнем этапе могут угрожать судом.
На иностранной бирже без договора вы б не смогли торговать.
И без доверенности.
В РФ надо было в банке счёт открыть брокерское.
См
Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Здравствуйте, Влад!
Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.
Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.
Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.