Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог за квартиру

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если квартира была куплена в октябре 2013 года, нужно ли платить налог на имущество за 2013 год?

16 Мая 2014, 18:04, вопрос №452137 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анна, за вторую половину 2013 года налог нужно будет уплатить после 1 ноября 2014 года.

    Налог исчисляется на основании данных об инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года. Данные  в налоговую службу предоставляет Росреестр.

    Налоговые уведомления об уплате налога вручаются плательщикам налоговыми органами в порядке и сроки, которые установлены Налоговым кодексом Российской Федерации (ст. 52 НК РФ), то есть летом (июнь-июль). Вам по почте придет уведомление.

    16 Мая 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Портнова Нина
    г. Тверь
    Общаться в чате

    Да нужно, налог начисляется с момента приобретения прав на имущество (дата государственной регистрации прав). Налоговый орган вам вышлет уведомление о налоге.

    16 Мая 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть