Здравствуйте Хочу развестись с мужем, у нас 2 несовершеннолетних детей, он сейчас находится на сво и против развода
Здравствуйте
Хочу развестись с мужем ,у нас 2 несовершеннолетних детей ,он сейчас находится на сво и против развода
, Марина, г. Москва
Иван Мовчан
Чтобы подать на развод, не требуется согласие мужа, если суд установит, что дальнейшая совместная жизнь невозможна (статья 22 Семейного кодекса РФ). Для этого необходимо доказать распад семьи, например, подтвердить раздельное проживание, конфликты и отсутствие общения.
Исковое заявление следует подавать в районный суд по месту жительства ответчика или истца (если с вами проживают дети).
Даже если ваш муж находится на специальной военной операции, это не лишает вас права на развод и защиту интересов детей.