Угрозы смс сообщениями от банка РС

Здравствуйте! Банк Русский стандарт угрожает в смс сообщениях, что (день) (время) придут описывать имущество. Никаких судов не было, более того я пытаюсь вести с ними переписку по физической почте и отозвала свои персональные данные-это все они игнорируют. СМС приходят с обычных сотовых номеров. Куда жаловаться? Можно ли сделать это через интернет? И могу ли я взыскать за моральный ущерб? Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Описать они ничего не могут, это удел судебных приставов после решения суда. По поводу смс с угрозами и звонков — отправьте жалобу в Роскомнадзор с указанием времени и номеров телефонов, с каких приходят смс (или звонки). Моральный ущерб очень проблематично взыскать