Нужен ли военный билет для оформления загранпаспорта в 60 лет?
Здравствуйте, меня уже 60, я хочу получить загранпаспорт, нужен ли военный билет? Я давно потерял его. Спасибо
, Егише, мкр. Востряково
Андрей Логинов
Добрый день!
В 60 лет Вы уже подлежите снятию с воинского учёта (если Вы — не старший офицер), а потому сможете получить загранпаспорт, Формально Вы уже можете и не быть военнообязанным по правилам действующего законодательства РФ, за утерю военного билета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.
Всего доброго!