Можете пожалуйста помочь пришло уведомление от ФСБ с сайта mvd102shtraf.fun и пишут то что надо оплатить штраф в

Здравствуйте! Можете пожалуйста помочь пришло уведомление от ФСБ с сайта mvd102shtraf.fun и пишут то что надо оплатить штраф в течении 3 часов за посещение порнографических сайтов,занимающихся изготовлением и распростронением материалов,запрещенных законодательством РФ, а именно порнография с элементами педофилии и насилиями над несовершеннолетними. Что мне делать?

, Марк, снт. Волга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Марк!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.

Всего доброго!