8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор на покупку авто в растрочку?

Хочу купить б.у авто с выплатой частями! как подтвердить и заверить юридически не голословность своих слов продавцу? Чтобы он был уверен в моей платоспроможности, хочу чтобы авто законно оставалось его, до полной выплаты всей сумы мною!Но в тоже время я мог пользоваться авто! И быть уверен что у владельца нет права забрать авто, пока я выплачиваю ему стоимость, и не являюсь полноценным владельцем документально...!

, Максим Сергеевич, д. Ахтырка
Н П
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте. Наиболее походит договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Вы становитесь собственником, до оплаты авто находится в залоге у продавца. На каждый из платежей составляется расписка с указанием полных данных от того и кому по какому договору и за что. Договор должен содержать ФИО дату и место рождения паспортные данные прописку все данные авто цену и график платежей  указание на обременения и аресты либо их отсутствие. Можно также составить предварительный договор купли-продажи с одновременным составление договора аренды на авто.

0
0
0
0
Анна Навратил
Анна Навратил
Юрист

Договор купли-продажи авто заключается в простой письменной форме, т.е. текстовый документ, подписанный обеими сторонами, где существенным условием договора является его цена и порядок расчета между вами. Следует предусмотреть также порядок передачи автомобиля и иные существенные условия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И мы сможем в дальнейшем оформить налоговый вычет или нет?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: хотела с мужем купить комнату-студию с узаконенной перепланировкой, по документам - долевая собственность. Продавец стал собирать отказы от собственников других студий и выяснилось, что собственник одной из студий несколько недель назад умер, и его дочь - наследница ещё не вступила в наследство, и что нужно ждать до мая. Чтобы не ждать отказы агент предложил оформить договор дарения и прописать сумму покупаемого жилья в нём. Для нас, как для покупателей с оформлением договора дарения могут быть какие-нибудь риски? И мы сможем в дальнейшем оформить налоговый вычет или нет?
, вопрос №4050004, Наталья, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке
Доброе время суток! Купили квартиру по переуступке, долгострой, все шаги прошли. Застройщик объявлен банкротом. Получили письмо о компенсации. При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке. Сейчас с нам требуют чек о первого дольщика о подтверждении его платежа, у нас его нет, мы живем в другом регионе прошло 11 лет, как говорит представитель конкурсного управлчющего , что документов по застройщику может не быть. Нам сказали что если мы не подтвердим первоначальную оплату покупателя нам откажут в компенсации. Все годы судебных тяжб, мы были и в списках дольщиков, и связь с нами была.Что нам делать, как подтвердить что наш продавец оплатил, и сто это не мошенничество со стороны юриста?
, вопрос №4049845, Галина, г. Хабаровск
Все
здраствуйтея продал авто в декабре перекупуон не ставил авто
здраствуйте,я продал авто в декабре перекупу,он не ставил авто на себя.После он продал авто девушке,как говорит в начале февраля.Девушка не ставила на учет,у нее что то сломалось,и она целый месяц ремонтировала авто.В начале марта девушка хотела поставить авто на себя,но появился запрет на авто,тк авто числится на мне,а него упал запрет.Что делать покупателю?
, вопрос №4048790, Сергей, г. Ижевск
700 ₽
Семейное право
Как это документально оформить, чтобы в процессе, после того, как я погашу ипотеку, человек не съехал, а выполнил договор об отказе от доли?
Разведены с бывшим мужем 3 года. У нас совместная ипотека. Он согласен отдать свою долю, взамен моего авто, при условии, что я гашу ипотеку (маткап + личные средства). Как это документально оформить, чтобы в процессе, после того, как я погашу ипотеку, человек не съехал, а выполнил договор об отказе от доли?
, вопрос №4048398, Кристина, г. Томск
Гражданское право
Оформили договор на заказ кухни, внесли предоплату, кухню заказали на лето, но по причине в семейных обстоятельствах надо сделать отказ, должна ли я платить?
Доброй ночи. Оформили договор на заказ кухни, внесли предоплату, кухню заказали на лето, но по причине в семейных обстоятельствах надо сделать отказ, должна ли я платить? Кухню ещё не начали делать
, вопрос №4048333, Элла, г. Казань
Дата обновления страницы 16.05.2014