Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как оформить договор на покупку авто в растрочку?

Хочу купить б.у авто с выплатой частями! как подтвердить и заверить юридически не голословность своих слов продавцу? Чтобы он был уверен в моей платоспроможности, хочу чтобы авто законно оставалось его, до полной выплаты всей сумы мною!Но в тоже время я мог пользоваться авто! И быть уверен что у владельца нет права забрать авто, пока я выплачиваю ему стоимость, и не являюсь полноценным владельцем документально...!

16 Мая 2014, 16:06, вопрос №452067 Максим Сергеевич, г. Ахтырка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Портнова Нина

    Здравствуйте. Наиболее походит договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Вы становитесь собственником, до оплаты авто находится в залоге у продавца. На каждый из платежей составляется расписка с указанием полных данных от того и кому по какому договору и за что. Договор должен содержать ФИО дату и место рождения паспортные данные прописку все данные авто цену и график платежей  указание на обременения и аресты либо их отсутствие. Можно также составить предварительный договор купли-продажи с одновременным составление договора аренды на авто.

    16 Мая 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Навратил Анна

    Договор купли-продажи авто заключается в простой письменной форме, т.е. текстовый документ, подписанный обеими сторонами, где существенным условием договора является его цена и порядок расчета между вами. Следует предусмотреть также порядок передачи автомобиля и иные существенные условия.

    16 Мая 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats