Здравствуйте, получена квартира в наследство, были суды, поэтому со смерти собственника прошло более 5ти лет
Здравствуйте, получена квартира в наследство, были суды, поэтому со смерти собственника прошло более 5ти лет, зато время не было оплаты жкх, в квартире отключено электричество, вода, газ, в новой квитанции видно что оплата за услуги начислена по норматив, хотя все отключено, правомерно ли начислять за услуги которые были отключены?
Здравствуйте, Ксения!
По каждому виду коммунальных услуг надо разбираться отдельно, поскольку некоторые услуги начисляются и подлежат оплате независимо от того, что собственник жилого помещения не проживал (например, отопление, содержание и ремонт общего имущества, коммунальные услуги на общедомовые нужды).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».