Здравствуйте, у меня подземный стаж три года, и дивц в радиоцеооной зоне, когда я смогу выйти на пенсию, рабочий стаж 27 лет

Здравствуйте, у меня подземный стаж три года, и дивц в радиоцеооной зоне, когда я смогу выйти на пенсию, рабочий стаж 27 лет.

, Ренат, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ренат!

подземный стаж три года

 Этого недостаточно для снижения пенсионного возраста, необходимо минимум 5 лет.

Но к периодам Вашей работы суммируется стаж  работы в зоне отчуждения (не проживания).

Если Вы проживаете в в «чернобыльской» зоне, то необходимо знать в какой именно — от этого зависит  снижение пенсионного возраста. Из вопросов неясно в какой зоне Вы проживаете:

зона отчуждения;

зона отселения;

зона проживания с правом на отселение;

зона проживания с льготным социально-экономическим статусом.

За дополнительными разъяснениями можете обратиться ко мене в чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ (услуга платная).