Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Хочу открыть ип расчитать налоги

здравствуйте хочу открыть ип связанное с продажей и установкой автоэлектроники, автозвука, автосигнализации,шумоизоляции 41,3 кв.м все это будет в одном боксе без работников помогите рассчитать налог и что правельно указать в документах так чтобы как можно меньше платить и все по закону!

спасибо!

16 Мая 2014, 15:40, вопрос №452044 кирилл, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нестеров Игорь

    Необходимо зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя, то есть подать заявление в налоговую инспекцию по месту жительства и выбрать режим налогообложения.

    Оптимальные варианты: 

    1) упрощенная система налогообложения, при этой системе платим либо 6% налога со всего оборота, либо 15 % с прибыли (выручка минус расходы) в этом случае с расходами сложнее, так как не все расходы принимаются и в любом случае нужно подтверждать документами.

    2)  патентная система налогообложения: для Амурской области, если вид деятельности авторемонт и т.д. и нет работников налог составит 90 000 руб. в год. Больше платежей нет, даже без кассы можно работать, главное не опоздать с налоговым платежами платежами.

    Также нужно платить взносы в Пенсионный фонд, Медстрах и Соцстрах, в Вашем случае, если не будет работников будет чуть больше 20 000 руб. в год.

    16 Мая 2014, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats