Хочу открыть ип расчитать налоги

здравствуйте хочу открыть ип связанное с продажей и установкой автоэлектроники, автозвука, автосигнализации,шумоизоляции 41,3 кв.м все это будет в одном боксе без работников помогите рассчитать налог и что правельно указать в документах так чтобы как можно меньше платить и все по закону!

спасибо!

, кирилл, г. Благовещенск
Игорь Нестеров
Юрист, г. Москва

Необходимо зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя, то есть подать заявление в налоговую инспекцию по месту жительства и выбрать режим налогообложения.

Оптимальные варианты:

1) упрощенная система налогообложения, при этой системе платим либо 6% налога со всего оборота, либо 15 % с прибыли (выручка минус расходы) в этом случае с расходами сложнее, так как не все расходы принимаются и в любом случае нужно подтверждать документами.

2)  патентная система налогообложения: для Амурской области, если вид деятельности авторемонт и т.д. и нет работников налог составит 90 000 руб. в год. Больше платежей нет, даже без кассы можно работать, главное не опоздать с налоговым платежами платежами.

Также нужно платить взносы в Пенсионный фонд, Медстрах и Соцстрах, в Вашем случае, если не будет работников будет чуть больше 20 000 руб. в год.