Отпуск по уходу за ребёнком
Здравствуйте!Ситуация такая: устроилась на работу в Курской обл., там забеременела и ушла на больничный, в конце мая должен начаться отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет.На работу меня приняли сразу, хотя местной прописки у меня не было. Сейчас живу в Твери, выехать никуда не могу с грудным ребёнком. Работодатель настаивает на личном моём присутствии для оформления отпуска.Бухгалтерия любые запросы делать отказывается. Могу ли я отправить все документы для отпуска на работу по почте, или сделать доверенность на кого-то, или всё-таки придётся ехать?Подскажите пожалуйста, какие у меня есть варианты?
Забыл добавить, что отправлять заявление по почте имеет смысл если Вы находитесь на послеродовом больничном. Если же он уже закончился, Вам следует или выйти на работу или уволиться, иначе работодатель может зафиксировать Вам прогул, так как и больничный закончился и заявления на отпуск еще нет.
Добавлю, что если уж совсем никак не сможете выехать, то можете оформить доверенность на кого либо. Главное обязательно пропишите возможность представителя подписать приказ и (при необходимости) расписываться за Вас в платёжной ведомости или расчётных документах.