Здравствуйте, есть вопрос: Если однополые отношения будут раскрыты к примеру, одной 19, другой 20, то есть 18 лет уже есть, то за это есть какое нибудь наказание или уголовная ответственность?

Здравствуйте, есть вопрос:

Если однополые отношения будут раскрыты к примеру, одной 19, другой 20, то есть 18 лет уже есть, то за это есть какое нибудь наказание или уголовная ответственность?

Валерия

, Лера, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Уголовная ответственность по ст.134 УК РФ предусмотрена только для лиц, достигших совершеннолетия в отношении несовершеннолетних, не достигших 16 лет:

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/