Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уволили с работы

Меня уволили с работы беременную. Работодателю говорила что беременна ,он это видимо упустил,крайне редко бывал на работе. Теперь он говорит что я не знал. И уволил законно. Уволили по ч. 5Ст. 81. На учет встала 24.04. Срок на 24.04 8-9 недель. ,а уволили 25.03. Встала поздно на учет потому что ранее мог быть выкидыш на раннем сроке. Подскажите что делать. Являюсь матерью одиночкой ребенку 9 лет.

16 Мая 2014, 15:08, вопрос №452021 Марина, г. Кольчугино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Алимин Николай Сергеевич
    Алимин Николай Сергеевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Не имел он Вас право увольнять, смело пишите заявление в трудовую инспекцию, но по хорошему пригрозите ему этим моментом, что напишите туда заявление, очень уж ТИ любит к таким работодателям ходить по заявлениям… удачи Вам!

    16 Мая 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Трудовая инспекция с нее ответ пришел что по факту проверки нарушений не выявлено.

    16 Мая 2014, 20:27

    Уточнение клиента

    Нужен грамотный адвокат. Мне как одинокой маме дали в горсобесе справку на бесплатную юридическую помощ. Обратилась я к адвокату мы работаем с ней. В среду иск в суд составим. Но начальник звонит и угрожает еще. Мол ни кто тебя не востановит на работе. Подскажите кто что может. Куда дальше обратиться если судом нашим не востановят ?

    16 Мая 2014, 21:25
  • Юрист - Алимин Николай Сергеевич
    Алимин Николай Сергеевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если пришёл ответ, что нарушений не выявлено, обращайтесь в суд, обжалуйте отказ инспекции, и восстановление на работе требуйте с оплатой вынужденных прогулов. А по поводу судов, они всё восстанавливают, если доказательственная база будет грамотной, не бойтесь и дерзайте, в таких делах суды на стороне работников по большей части!

    19 Мая 2014, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Нужен грамотный адвокат. Мне как одинокой маме дали в горсобесе справку на бесплатную юридическую помощ. Обратилась я к адвокату мы работаем с ней. В среду иск в суд составим. Но начальник звонит и угрожает еще. Мол ни кто тебя не востановит на работе. Подскажите кто что может. Куда дальше обратиться если судом нашим не востановят ?

    Марина

    Полный бред. Есть судебная практика, разъяснения ВС РФ, и наконец положения ст. 261 ТК РФ по которому Вас уволить не могут… Восстановят Вас обязательно. 

    21 Мая 2014, 01:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats