Есть ли какой нибудь иной выход попроще
Здравствуйте! У меня такой вопрос: имеется земельный участок 10 соток ИЖС с 5 дольчиками ( границы долей не уточнены) на этом участке я построил некапительный гараж то есть без фундамента. Хотели переоформить участок на меня все дольчики совершеннолетние и возражений Не имеют. Все вместе приехали в МФЦ писать заявление. И там нам отказали так как на участке имеется строение . Сказали что им нужна бумага что там строений не имеется)) и послали куда то ещё там нам тоже отказали но сказали что единственное можно построить там дом и только потом оформлять либо попробовать получить бумагу что строение не капитальное и даже в этом случае сказали надо будет землю из ИЖС перевести в ЛПХ продать и потом обратно в ИЖС)) неужели все так сложно ?есть ли какой нибудь иной выход попроще. Заранее спасибо!
земельный участок 10 соток ИЖС
Добрый вечер! В выписке из ЕГРН указано строение? Вы пишете, что гараж некапитальный. На кадастровый учет ставили?