Когда украинцы напали, у нас в части выбирали добровольцев в окопы, я вызвался, помню ВАИ нас останавливало и
Здравствуйте , у меня вопрос косаемо ВБД и срочной службы
Я служил в белгороде и потом в курске , (попал под август2024)
И мне вот интересно , нам обещали ветеранки ,но дело дальше разговора не пошло.и вот недавно Путин выступал косаемо этого и сказал всем служащим в курской области положены вбд
...
Когда украинцы напали , у нас в части выбирали добровольцев в окопы,я вызвался, помню ВАИ нас останавливало и водитель предоставлял документы о выезде вооружённого подразделения.(ехали в окопы под медвенкой(курский р-н)...в общей сложности таких выездов у меня было в райне 20 на 2-3дня
Поэтому я бы хотел узнать возможно ли получить ВБД?
Да и часть у меня аэродромная регулярно прилетало, я охранял автопарк...
В тексте законопроекте указано о распространении статуса для военнослужащих, принимающих участие на прилегающих к районам специальной военной операции территориях (п. 1.1 ст. 3 ФЗ «О ветеранах).
Перечень территорий субъектов Российской Федерации, прилегающих к районам проведения специальной военной операции, будет определяться Правительством Российской Федерации.
Таким образом, необходимо будет исходить из районов, которые будут указаны в дальнейшем в постановлении Правительства РФ.