Может ли банк запросить у суда дубликат исполнительного листа, если год назад правопреемником, через суд, признана коллекторская контора?
Добрый день!!! Может ли банк запросить у суда дубликат исполнительного листа , если год назад правопреемником ,через суд , признана коллекторская контора?
, Людмила, г. Москва
Сергей Николаев
Добрый день!
А первоначальный исполнительный лист где находится?
Согласно ст. 430 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
Далее продолжу.