Молодой человек 19 лет два года встречается с 16 летней, сей, а она ему угрожает посадить за изнасилование

, Ксения, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Частая ситуация.

Ответ простой — если не было насилия, то и не посадят.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

уголовная ответственность может грозить, если он вступал с ней в половой контакт в возрасте 18 и более нет, если ей на тот момент не исполнилось 16 лет.

 Не стоит об этом говорить, если таковое было.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

По Вашему описанию получается, что он с ней встречаются с ее 14-летгнегол возраста? Тогда и никакого изнасилования не требуется для возбуждения уголовного дела.

Однако, в статье есть примечания

Подробно по ссылке выше.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

К стати, «садит» судья, а не любой гражданин -заявитель