Надо было оставить 50 процентов что б списывали?

Зарплата 60000 тыс . Я поехала к приставам написала заявление на прожиточный минимум. Скажите пожалуйста я наверное зря это сделала? Надо было оставить 50 процентов что б списывали ?

, Кира, г. Ростов-на-Дону
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте.

Судебным приставом и так при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Если возникли еще вопросы, пишите мне в личные сообщения.

Кира
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Вы наверное не правильно вопрос прочитали. Мне пришел исполнительный лист на 50 процентов удержание. А я поехала к приставу и попросила оставить прожиточный минимум. И только сейчас поняла что наверное зря так сделала. Зарплаты оставаться меньше будет?