Хотел бы узнать положены ли мне выплаты или нет, и смогут ли они прийти, если армейская зарплатная карта заблокирована, но есть активные карты в этом же банке

Здравствуйте. Во время прохождения срочной службы с 2022 по 2023г попал в командировку на пол года на границу с Украиной в Брянской области. Хотел бы узнать положены ли мне выплаты или нет, и смогут ли они прийти, если армейская зарплатная карта заблокирована, но есть активные карты в этом же банке

, Петр, г. Иркутск
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Петр

Военнослужащим положено возмещение расходов на служебные командировки на территории иностранных государств.

Военнослужащим, проходящим службу по призыву в воинских формированиях, денежное довольствие выплачивается с учётом повышающих коэффициентов, установленных постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 N 1071.

Военнослужащим, направляемым в служебные командировки, производятся выплаты на командировочные расходы. Порядок и размеры этих выплат определяются Правительством Российской Федерации.

С уважением юрист Андрей Макаров.