Может ли собственник продать участок несколько раз?
Здравствуйте! Планируем купить земельный участок. Продавец на авито назначает сделки в МФЦ нескольким разным людям в разное время. Может ли собственник продать участок несколько раз?
Уточнение от клиента
Запрашивали выписку из ЕГРН, ограничений нет.
, Екатерина, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Одновременно нескольким покупателям продать земельный участок продавец не может.
Возможно речь идет о продаже другого имущества.
Наталия Хованская
Добрый день. Или о мошенниках. Не передавайте денежные средства до перехода права собственности на Вас. И лучше использовать ячейку или аккредитив.
Ирина Козлова
При поступлении документов на регистрацию, государственный регистратор заметит, что в отношении одного объекта поданы несколько заявлений. В любом случае, чтобы избежать мошенничества, лучше совершать сделку через банк.