Нормально ли, что нотариальные алименты не пришли вовремя?

Здравствуйте. Если алименты заверенные нотариально и получка была 11го числа а уже 18тое, алименты ещё не пришли, нормально ли это?

, Олег, г. Улан-Удэ
Если алименты заверенные нотариально и получка была 11го числа а уже 18тое, алименты ещё не пришли, нормально ли это?

 Добрый день!

Нет, такая ситуация может быть расценена как задержка выплат.

Согласно статье 109 Семейного кодекса Российской Федерации, работодатель обязан перечислять алименты получателю не позднее трёх дней с момента выплаты заработной платы, отпускных, премии или другого дохода.

Если у алиментщика образовалась задолженность, он обязан погасить её в полном объёме. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов плательщик может быть лишён родительских прав.