Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не установили мебель в срок

Был совершён заказ двух предметов мебели с установкой всего на сумму в 40 тыс рублей. При установке мастер повредил стекло панели шкафастоимостью в 15 тыс, свою вину признал, обещал приехать и заменить (естественно, я звонил в компанию и уточнял это).

Дальше начались редкие звонки с моей стороны в эту фирму на предмет "когда сделаете". Оказалось, что стекло возможно заменить лишь на заводе, поэтому _через полгода_ мастер приехал и забрал дверцу со стеклом. Обещают сделать в ближайшем времени, но с момента доставки заказа прошло уже 9 месяцев. Эти 9 месяцев шкаф стоит без дверцы внутренностями наружу. Я хотел бы получить компенсацию согласно статье 23.1 закона о защите прав потребителей.

Правомерно ли моё требование компенсации? На какую компенсацию я могу рассчитывать? 40 тыс (весь заказ), 15 тыс (стоимость шкафа, который не был починен ни в какие сроки), и есть ли возможность потребовать моральной или иной компенсации?

Договор о покупке и доставке есть (моей подписи на договоре доставки нет), никаких бумаг про повреждение нет.

16 Мая 2014, 12:51, вопрос №451915 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Нет подписи в доставочном листе… Это очень на руку… Варианты следующие:

    требовать возврат денег за весь заказ, за шкаф в отдельности, ремонта шкафа, замены шкафа, можно потребовать морального вреда (хотя это не особо интересное требование), взыскания убытков, штрафа, неустойки (если будут основания).

    Оснований для неустойки по ст. 23.1 я не вижу, так как мебель находится у вас во владении и в собственности, поэтому нет, здесь оснований быть не может (за исключением случая, если пыла просрочка в передаче изделия).

    16 Мая 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats