Я 19.11.2024 подала документы на банкротство с одной суммой долга, но то что был пропущен один из кредиторов мне

Здравствуйте. Я бы хотела уточнить насчёт процедуры банкротства. Я 19.11.2024 подала документы на банкротство с одной суммой долга,но то что был пропущен один из кредиторов мне пришлось 14.04.2025 снова подать на банкротство уже с полным списком кредиторов, с 19.11.2024 мне продолжали начислять проценты по всем договорам и так же продали 2 долга коллекторам, что считается незаконно, 14.04.2025 в заявлении указана сумма долга которая была указана при первоначальной подаче на банкротство, меньше, теперь она больше. Вопрос такой. Когда завершится процедура банкротства будет списан весь долг или только тот который указан в заявлении?!И как быть если в заявлении указан первоначальный кредитор а теперь он другой. Ответ прошу предоставить в письменной форме.

, Галина Васильевна Лобанова, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

А вы в суд подали заявление или в МФЦ.

Если в суд то спишут все.
Если в МФЦ, то спишут только то, что было в первом заявлении.

Также имейте ввиду, что кредиторы вправе продавать долги коллекторам как до, так и вовремя процедуры банкротства, а также и после. Запрета законом не установлено.

Но сама продажа на должника никак не влияет. Так как меняется кредитор, а не суть и размер долга.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.