Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли банк обязать продать имущество детей?

добрый день!

банк подал на меня в суд за просрочку по кредиту. в случае удовлетворения требований банка об аресте имущества, могут ли меня обязать продать недвижимость, которая находится в собственности у моих несовершеннолетних детей? на меня недвижимость не зарегистрирована.

16 Мая 2014, 12:41, вопрос №451904 евгения, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    могут ли меня обязать продать недвижимость, которая находится в собственности у моих несовершеннолетних детей? на меня недвижимость не зарегистрирована.

    евгения

    Нет, по действующему законодательству это не возможно.

    16 Мая 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Хисамутдинов Тимур
    г. Уфа
    Общаться в чате

    Согласно гражданскому законодательству каждый дееспособный субъект отвечает по своим обязательствам только своим имуществом. 

    16 Мая 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats