Может ли банк обязать продать имущество детей?

добрый день!

банк подал на меня в суд за просрочку по кредиту. в случае удовлетворения требований банка об аресте имущества, могут ли меня обязать продать недвижимость, которая находится в собственности у моих несовершеннолетних детей? на меня недвижимость не зарегистрирована.

, евгения, г. Пермь
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

могут ли меня обязать продать недвижимость, которая находится в собственности у моих несовершеннолетних детей? на меня недвижимость не зарегистрирована.

евгения

Нет, по действующему законодательству это не возможно.

Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

Согласно гражданскому законодательству каждый дееспособный субъект отвечает по своим обязательствам только своим имуществом.